HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW NIEDERLASSUNG CHEMNITZ

Anschrift

Röhrsdorfer Allee 3

09247 Chemnitz

Öffnungszeiten
Verkauf.
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Motorradzentrum.
Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Service.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: 03722 - 506 0
Fax: 03722 - 506 3510
E-Mail: nl.chemnitz@bmw.de



 

Motorradzentrum.
Telefon: 03722 - 506 3620
Fax: 03722 - 506 3510
E-Mail: motorradzentrum.
chemnitz@bmw.de
Teile & Zubehör.
Telefon: 03722 - 506 3420
Fax: 03722 - 506 3510
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Chemnitz@bmw.de
Verkauf Automobile.
Telefon: 03722 - 506 3220
Fax: 03722 - 506 3510
Service.
Telefon: 03722 - 506 3520
Fax: 03722 - 506 3510
Teilebestellung.

Telefon:

03722 - 506 3460

von Fremdwerkstätten

Leistungen
Neue Automobile
BMW M
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
BMW i Verkauf
BMW i Service
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Matthias Hortmann
Leiter BMW Niederlassung Chemnitz
Telefon: 03722 - 506 3100
E-Mail: matthias.hortmann@
bmw.de
Bianca Klemm
Sekretariat Niederlassungs-Leitung
Telefon: 03722 - 506 3102
E-Mail: Bianca.Klemm@bmw.de
Holm Eckert
Aftersales Leiter
Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Holm.Eckert@bmw.de
Nicole Kroppenstedt
Leiterin Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@
bmw.de
Matthias Hortmann
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3100
E-Mail: matthias.hortmann@
bmw.de
Bianca Klemm
Assistenz Verkaufsleitung / Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3102
E-Mail: Bianca.Klemm@bmw.de
Frank Adam
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3221
E-Mail: Frank.Adam@bmw.de
Betty May-Hartleib
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3225
E-Mail: Betty.May-Hartleib@
bmw.de
Sven Mehner
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 03722 - 506 3226
E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de
Stephan Mey
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3227
E-Mail: Stephan.Mey@bmw.de
Daniel Niccolai
Product Genius
Telefon: 03722 - 506 3206
E-Mail: Daniel.Niccolai@bmw.de
Oliver Pflug
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3223
E-Mail: Oliver.Pflug@bmw.de
Michael Pöll
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3224
E-Mail: Michael.Poell@bmw.de
Sven Riedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3229
E-Mail: Sven.Riedel@bmw.de
Andreas Stein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3231
E-Mail: Andreas.Stein@bmw.de
René Teichmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3232
E-Mail: Rene.Teichmann@bmw.de
Jan Varga
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3233
E-Mail: Jan.Varga@bmw.de
Lutz Wagler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3238
E-Mail: Lutz.Wagler@bmw.de
Tom Weigelt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03722 - 506 3235
E-Mail: Tom.Weigelt@bmw.de
Sven Mehner
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 03722 - 506 3226
 E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de
Nicole Kroppenstedt
Leiterin Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@
bmw.de
Andreas Anhut
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3321
E-Mail: Andreas.Anhut@bmw.de
Mario Drechsel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3323
E-Mail: Mario.Drechsel@bmw.de
Michael Findeisen
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3324
E-Mail: Michael.Findeisen@
bmw.de
Rainer Kinnigkeit
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3325
E-Mail: Rainer.Kinnigkeit@
bmw.de
Benny Reichelt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03722 - 506 3326
E-Mail: Benny.Reichelt@bmw.de
Holm Eckert
Aftersales Leiter
Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Holm.Eckert@bmw.de
Matthias Miesel
Leiter Serviceberatung
Telefon: 03722 - 506 3505
E-Mail: Matthias.Miesel@bmw.de
Tino Freund
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3524
E-Mail: Tino.Freund@bmw.de
Holger Hahn
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3527
E-Mail: Holger.Hahn@bmw.de
Frank Illing
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3528
E-Mail: Frank.Illing@bmw.de
Henrik Jungnickel
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3521
E-Mail: Henrik.Jungnickel@bmw.de
Karsten Ranft
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3525
E-Mail: Karsten.Ranft@bmw.de
Rico Zeuner
Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3526
E-Mail: Rico.Zeuner@bmw.de
Henry Fiedler
Junior Service Berater
Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Henry.Fiedler@bmw.de
Steffi Lange-Kubalski
Service Assistentin
Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Steffi.Lange-
Kubalski@bmw.de
Ramona Lenz
Service Assistentin
Telefon: 03722 - 506 3770
E-Mail: Ramona.Lenz@bmw.de
Cathrin Mann
Service Assistentin
Telefon: 03722 - 506 3770
E-Mail: Cathrin.Mann@bmw.de
Isabell Petrow
Service Assistentin
Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Isabell.Petrow@bmw.de
Susan Vieweger
Service Assistentin
Telefon: 03722 - 506 3504
E-Mail: Susan.Vieweger@bmw.de
Katja Wüst
Fachspez. Serviceberatung
Telefon: 03722 - 506 0
E-Mail: Katja.Wuest@bmw.de
Mathias Naumann
Aftersales
Telefon: 03722 - 506 3524
E-Mail: Mathias.Naumann@bmw.de
Holm Eckert
Aftersales Leiter
Telefon 03722 - 506 3500
E-Mail Holm.Eckert@bmw.de
Carsten Kral
Teiledienstleiter
Telefon: 03722 - 506 3400
E-Mail: Carsten.Kral@bmw.de
Jens Schlicker
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 03722 - 506 3421
E-Mail: Jens.Schlicker@bmw.de
Christopher Urban
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 03722 - 506 3426
E-Mail: Christopher.Urban@
bmw.de
Isabell Petrow
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon:  03722 - 506 0
E-Mail:  Isabell.Petrow@bmw.de
Volker Oertel
Betreuung freie Werkstätten
Telefon: 03722 - 506 3460
E-Mail: Volker.Oertel@bmw.de
Ralf Haustein
Disponent für Teile und Zubehör
Telefon: 03722 - 506 3422
E-Mail: Ralf.Haustein@bmw.de
Stefan Heier
Teile und Zubehör
Telefon: 03722 - 506 3424
E-Mail: Stefan.Heier@bmw.de
Marco Atts
Teile und Zubehör/ Radreifenmanager
Telefon: 03722 - 506 3423
E-Mail: marco.atts@bmw.de